Дважды мои клиенты на приеме рассказывали о случаях телефонных звонков от уже умерших родственников.
Как правило во время звонка идет сильный шум, но голос вполне различим и говорит явно именно умерший родственник. При этом диалога нет, слышны просто фразы с его стороны или имена, как будто он кого-то зовет и не слышит. Причем в одном случае звонок был общему знакомому, который на тот момент не знал о смерти звонящего.
Факты таковы, что сомневаться в психическом здоровье или эмоциональной нестабильности тех, кто слышал эти звонки, нет. Думаю, что науке еще предстоит объяснить подобные феномены, а нам есть над чем задуматься...