Показаны сообщения с ярлыком гипнолог. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком гипнолог. Показать все сообщения

суббота, 25 июня 2011 г.

Тест на наркотики в школах – делать или нет?

По сообщению РИА Новости (http://news.mail.ru/inregions/center/32/6141742/ ), более половины родителей брянских школьников 7-11 классов, которым этой весной было предложено пройти добровольное анонимное тестирование на употребление наркотиков, не дали своего согласия на эту процедуру, сообщил на брифинге начальник регионального управления ФСКН России Сергей Гулаков.

По его словам, согласие на тестирование, которое проводилось в конце мая в 32 школах Брянска и области, дали лишь 47% родителей, в то время как в Москве и Московской области свое согласие давали более 90% родителей.

«Столь низкий процент в регионе — показатель недостаточной осведомленности родителей и педагогов, которые пока не знают, чем может обернуться для них это тестирование. Руководители образовательных заведений иногда боятся за репутацию школы и не ведут достаточной разъяснительной работы с родителями. А последние не знают, что делать, если тест их ребенка окажется положительным», — отметил Гулаков.

Глава УФСКН добавил, что результаты выборочного тестирования в среднем такие же, как и в других регионах: анализ выявил недавнее употребление наркотиков примерно у 1% школьников (38 из 3,6 тысячи учеников). Из них у 21 мальчика анализ показал употребление марихуаны, у 17 девочек выявлено употребление разных тяжелых наркотиков — морфинов, амфетаминов, барбитуратов.

Предполагается, что тестирование полностью анонимное. Школа получает лишь общую цифру — сколько учеников параллели получили положительные результаты. Дальше учителя доводят эти сведения до родителей, не оглашая фамилии, а уже затем родители должны будут сами обследовать своих детей, если у них возникли подозрения. Но это теория. На практике конечно родители опасаются, что ребенок может попасть в «черный» список с непонятными последствиями.

Примечательно, что по инициативе УФСКН областные департаменты здравоохранения и образования провели выборочное добровольное тестирование. Принять участие в нем специалисты пригласили около 9 тысяч школьников из четырех городских школ и по одной школе из районов области. В итоге тестирование прошли меньше половины приглашенных. Наверное, тем, кто не пришел было чего скрывать и приведенные выше цифры вряд ли можно считать объективными...

воскресенье, 12 июня 2011 г.

Ритуал очищения 15 июня 2011 года

15 - 16 июня пройдет относительно редкое лунное затмение - полное, когда Луна проходит через центр тени Земли. Последнее подобное лунное затмение было 16 июля 2000 года, а следующее центральное полное лунное затмение произойдёт лишь 27 июля 2018 года. В этом году в момент затмения Луна будет находиться в созвездии Змееносца. Затмение начнется 15 июня примерно в 22 часа по московскому времени, а закончится примерно в 2 часа ночи 16 июня. Максимальная фаза будет наблюдаться в полночь.
Я хочу поделиться ритуалом, который проводится именно в такой день – в день лунного затмения. Этот ритуал позволит Вам избавиться от всего, что Вам мешало, от своих дурных привычек, от негатива. Этот ритуал позволяет снять с себя сглазы и порчи.

За полчаса до максимальной фазы затмения поставьте на стол перед собой зеркало. Между зеркалом и собой поставьте зажженную свечу, а справа от себя стакан чистой, желательно родниковой воды. Зажгите благовония. Теперь сосредоточьтесь на пламени свечи, которое отражается в зеркале, и мысленно перенесите на него все, от чего хотите избавиться. Подумайте обо всем, что мешало Вам до сих пор добиваться успеха, что мешало отношениям, что беспокоило и огорчало Вас. Представьте, что все это переносится от Вас в Мир Зазеркалья и сгорает там. Обратите внимание на то, как горит свеча, каким пламенем.

После того, как Вы почувствуете, что Ваш негатив ушел, отодвиньте свечу в сторону так, чтобы она перестала отражаться в зеркале. Тем самым Вы закрываете портал, и Ваш негатив больше к Вам не вернется. Пусть свеча догорает до конца. Возьмите в руки стакан с водой и поднимите его на уровень глаз. Глядя в воду, наполните ее тем, что желаете для себя. Это могут быть не только материальные блага, но и те качества, которые, как Вы сами считаете, помогут Вам добиться желаемого. Будет хорошо, если Вы проговорите это вслух. После того, как Вы наполните воду своими желаниями, выпейте ее, представляя, как они становятся с Вами единым целым.

Посидите несколько минут, прислушайтесь к себе, прочувствуйте свои новые ощущения, ощущения легкости, чистоты и свободы. В эти минуты я буду медитировать, и каждый сможет подключиться ко мне, к моей энергетике, представив мой образ, получить энергетическую подпитку и необходимую поддержку.

Теперь в Ваших руках гораздо больше возможностей, чем раньше! После проведения ритуала никому не рассказывайте об этом!

Удачи Вам!