понедельник, 21 февраля 2011 г.

О нумерологии

Вопрос от Наталии: «Здравствуйте Константин, могли бы Вы посоветовать книги по нумерологии, сейчас так много литературы, хотелось бы поближе с этой наукой познакомиться. Спасибо.»

Для начала советую прочитать книги Александрова. Он очень хорошо пишет. Кроме того, методики, описанные у него, можно использовать для того, чтобы узнать о своих близких или знакомых несколько больше. Думаю, Вам будет интересно открыть для себя тайный смысл даты рождения.
Только один совет – практикуйтесь как можно больше. Просчитывайте близких. Родных, знакомых, известных лиц, всех, кого знаете. Это даст Вам возможность лучше понять смысл интерпретации значений цифр и их сочетаний.

пятница, 4 февраля 2011 г.

Путешествие по забытой России. Часть 3. Свенский монастырь

Продолжая путешествие по удивительным местам нашей необъятной России, в крещенские дни мы посетили Свенский Свято-Успенский мужской монастырь…



Его история началась в нереально далеком 1288 году. Черниговский князь Роман Михайлович потерял зрение. Узнав, что в Киево-Печерском монастыре есть чудотворная икона Богоматери Печерской, он отправил за ней своих слуг. Те уговорили монахов отдать им икону и повезли ее по воде в Брянск. Проплывая мимо места, где в Десну впадает Свень, ладья вдруг остановилась и гребцы не смогли сдвинуть ее с места. Пришлось заночевать на берегу.



Утром икона пропала. Обнаружили ее недалеко от места ночевки на дереве. Снимать не осмелились и сообщили о чуде князю. Тот прибыл на место и стал молиться, обращаясь к иконе с просьбой об исцелении и обещаниями построить в случае излечения монастыря. Тут же князь и обрел чудесным образом зрение. Так появился Свенский монастырь.



От его первоначальных деревянных построек уже давно ничего не осталось. Еще в 16 веке при Иване Грозном монастырь стал обзаводиться каменными постройками.



В целом весь ансамбль состоял из Успенского собора, церкви Антония и Феодосия, церкви Спаса Преображения, Церкви Сретения, колокольни в окружении мощных стен.



В 1708 году на территории монастыря был выстроен домик, в котором во время визитов в Брянск останавливался Петр Первый.



В 1930 году произошла трагедия – варварски были взорваны главные постройки: Успенский собор. Церковь Антония и Феодосия Печерских, трапезная палата, колокольня, домик Петра и часть ограды.


С 1978 года в монастыре начались реставрационные работы. К сегодняшнему дню реставрированы надвратные церкви Сретения и Спаса Преображения с воротами, восстановлена ограда, отремонтированы братские кельи и настоятельский корпус.



Удивительно, но при пребывании на территории монастыря мне виделись образы разрушенных зданий. Особенно сильная энергетика ощущается на месте разрушенного Успенского собора. Позже на фотографиях кое-где действительно виднелись едва заметные светлые образы на месте разрушенных строений. Тени прошлого не уходят с этой земли, подпитывая ее своей энергией…





Снова призраки...

На днях ко мне обратились представители одного из агентств недвижимости. У них не продается дом. И дело не в кризисе. Дом не могут продать уже несколько лет. Последней каплей стало событие, которое произошло совсем недавно.

Нашлись потенциальные покупатели (представители Кавказа). Посмотрели дом, внесли задаток в размере 50 000 рублей и попросили переночевать в доме. Но до утра они так и не смогли пробыть в этом странном доме. Около четырех утра несостоявшиеся владельцы, по свидетельству очевидцев, спешно покинули дом, даже не забрав задаток. Что же так напугало взрослых мужчин?

Сотрудники агентства расспросили соседей. Оказывается. в этом доме произошло жестокое тройное убийство. Сделав несколько фотографий внутри и снаружи дома, ребята увидели странные силуэты, приняв их за души убитых. Я видел эти фотографии. На них действительно есть необычные сгустки.



В ближайшие дни мы вместе посетим странный дом и постараемся разобраться в этой истории. Ждите отчет об этой поездке.

среда, 2 февраля 2011 г.

О болезнях детей

"здравствуйте Константин! хотела вам задать вопрос, вот говорят маленькие дети болеют в основном по нашей вине, значит мы себя как-то неправильно себя ведём? так ли это? посоветуйте мне..."


Это сложный вопрос, который стоит рассматривать с двух сторон.

Во-первых. действительно существует причинно-следственная связь всех явлений на Земле. Это то, что называется кармой. Любые наши действия в прошлых жизнях, в прошлых воплощениях, в недалеком прошлом настоящей жизни влияют на происходящее. Человеку не дано видеть всю цепочку причин, приводящую к тому или иному событию. Это защитный механизм. который позволяет реализовывать человеку самостоятельное духовное развитие. Ведь если бы мы знали, КАК поступить в той или иной ситуации для получения нужного нам результата, это было бы тоже самое, что заглядывать в конец учебника и списывать оттуда правильный ответ.
Во-вторых, дети настолько зависят от родителей, что практически мало влияют на то. что происходит с ними. Именно родители в большинстве своем несут ответственность за болезни своих детей. Хотя здесь стоит оговориться, что есть врожденные болезни, которые скорей относятся к тому. что я изложил вначале. Понять, в чем вина, в чем проблема. что делалось не так в прошлом и что повлекло возникновение такой болезни - сложно.
В любом случае - то, что происходит с нами и нашими близкими сейчас - важно и нужно для нас. И это нужно принимать, как бы тяжело не было.

понедельник, 24 января 2011 г.

Программа о нумерологии на канале ТДК

Фрагменты программы о нумерологии на канале ТДК (2009 год)




воскресенье, 23 января 2011 г.

Путешествие по забытой России. Часть 2. Кабаличи.

Сегодня мы направляемся в ближайшее село Кабаличи, в котором находится интересный памятник архитектуры – церковь Рождества Богородицы.



Кабаличи – одно из древнейших брянских сел. На его центральной площади возвышается церковь Рождества Богородицы. Построена она в 1768-79 годах на средства помещика И.Н.Тютчева, вместо старой деревянной. В 1862 году она пострадала от пожара, но в 1901 году была капитально отремонтирована и заново освящена.



На сегодня церковь закутана в строительные леса, сквозь которые все же ее вертикальные формы. Привлекает внимание необычной формы колокольня. Ее, так называемые четверики, нарастают в высоту и достигают апогея в звоне, т.е. в том месте, где располагаются колокола.



Энергетика площади теплая и сильная. Такое ощущение, что находишься в давно знакомом месте.



Все же приятно, что восстановительные работы ведутся и хочется надеяться, что в ближайшем будущем этот храм предстанет перед нами во всей своей красе!



Продолжение следует…

пятница, 21 января 2011 г.

Путешествие по забытой России. Часть 1. Усадьба Тенишевых

Россия огромна и на ее территории множество удивительных мест, с которыми связана наша история, наша духовность, наши корни. Много мест не просто красивых – прекрасных. Но еще много мест и таких, где энергетика особенная, где силы самой Земли чувствуется как нигде. Все эти места связаны между собой незримыми нитями… Тонкими энергетическими потоками.



Сегодня я начинаю цикл публикаций о своих путешествиях по удивительным местам России. Я буду регулярно публиковать свои путевые заметки о забытых уголках нашей прекрасной страны.
Первый пункт моего путешествия – Хотылево, что в Брянской области, усадьба Тенишевых.



Превосходный зимний день. Въезжаем в село, и вот уже нас встречает полуразрушенное здание непривычной архитектуры, все еще полное величия, несмотря на разруху.



Это Преображенская церковь – один из немногих на Брянщине усадебных храмов в стиле барокко. Сейчас, после утраты многих элементов, это здание выглядит, как простое прямоугольное строение. Ранее же оно представляло собой более интересную форму. Долгое время это здание использовалось для нужд трудящихся (училище, еще что-то подобное). На стенах виды следы второго этажа и покрашенных до середины стен. Ну и конечно же наскальная живопись современных варваров.



В правой части здания расположен вход и ступени, ведущие когда-то на колокольню. Теперь они просто ведут наверх. Подъем по ступеням впечатляет – круто и тесно, словно ты в лабиринте средневековой крепости. Чувствуется очень сильная энергетика, буквально исходящая от стен, от камней.



Вековая кладка усилена кованой арматурой толщиной в пару-тройку сантиметров. Здание простоит еще долго.



Через дорогу от церкви расположены кованые ворота – вход в саму усадьбу, которую основал один из представителей рода Тютчевых. В конце 19 века усадьба перешла к князю Тенишеву, крупнейшему инженеру, основателю брянских заводов. Его жена была известной меценаткой и принимала у себя многих знаменитых людей. В том числе Врубеля и Репина.

 
Усадьба состояла из разных построек, парка и лестницы, ведущей к реке Десне. Дом окончательно был уничтожен фашистами, а церковь лишилась своих куполов в конце 40-х годов, и теперь на месте усадьбы остался только парк и часть лестницы. Справа виднеются развалины хозяйственных построек. На том месте, где стоял дом, сейчас импровизированное футбольное поле… Странное ощущение - как будто призрак дома все еще присутствует в парке… Тихо, спокойно…



Что ж, осмотр окончен и мы выдвигаемся дальше. Впереди нас ждет еще множество открытий забытых мест России.

Продолжение следует…










понедельник, 17 января 2011 г.

Как почувствовать, есть ли способности и как их развить

Мне часто задают вопрос о том, как узнать, есть ли способности и если они есть, то как их развивать. Решил немного написать по этому вопросу, чтобы не повторяться.
Как узнать о своих способностях. По-моему, тут все просто. Нужно прислушиваться к себе, к своим ощущениям. Если Вы можете предчувствовать какие-то события, если Вам снятся сны, которые сбываются, если Вы часто ловите себя на том, что знаете, что хочет сказать собеседник – у вас явно есть способности к «вИдению». Важно прислушиваться к себе, к своим ощущениям. Если Вы начинаете чувствовать, видеть или слышать больше, чем окружающие, не нужно этого бояться. Развивайте в себе чувствительность. При этом не нужно идти в «потусторонний» мир, не нужно искать встречи с призраками или вызывать души умерших. Это не игрушки. Если Вы наделены сверхчувственным восприятием и видите «кого-то», это еще не значит, что Вы способны защититься от их воздействия.
Как развивать в себе экстрасенсорные способности. Тренировки и еще раз тренировки. Всегда и везде. Старайтесь вводить в себя в особые трансовые состояния, когда отключается логика и сужается внимание. Зазвонил телефон – попытайтесь почувствовать, кто звонит. Ждете маршрутку – попытайтесь «увидеть» номер следующего автобуса. Предугадывайте в каком платье сегодня придет коллега по работе и какие события станут освещать в вечерних новостях. «Ловите» свои тонкие ощущения, чего бы они не касались, и анализируйте их. У всех все работает по-разному. Кто-то видит картинки, у кого-то лишь смутные образы. Кто-то слышит, а кто-то чувствует запахи событий. Все индивидуально и только долгие тренировки помогут не только разобраться в своих ощущениях. Но и научиться их правильно трактовать.
Помните, что практически у всех людей в той или иной степени есть способности к экстрасенсорному восприятию. Это заложено в нас природой, но в значительной степени «заглушено» цивилизацией. Развивайтесь и успех будет сопутствовать Вам!

суббота, 15 января 2011 г.

Путешествие по местам Силы

Мысль посетить Места Силы в Саратовской и Воронежской областях уже давно не давала мне покоя. И вот в конце 2010 года удалось начать планирование такой поездки. Благо график работы позволил выделить несколько дней сразу же после новогоднего праздника. Тем более, что на первые дни наступившего года выпало сразу два знаменательных события – новолуние и солнечное затмение, которые в этот раз совпали 4 января. Само по себе каждое из этих событий несут сильную энергетику, а вместе тем более.

Во время поездки планировалось посетить несколько мест в Воронежской и Новохоперской аномальных зонах, а так же в Саратовской области, и встретиться со старыми знакомыми.

Воронежская аномальная зона – геоактивная местность вокруг Воронежа. Считается, что в этом районе в 1989 году произошло массовое появление НЛО. Сами по себе НЛО меня интересуют мало, но мой интерес к этому месту, а точней к некоторым конкретным местам в этой зоне, вызван геомагнитной активностью. Сама по себе такая активность, как правило связана с некоторыми природными аномалиями местности, часто геотектоническими разломами. Энергия, высвобождаемая в таких местах способствует проявлению разных аномалий, в том числе привлекает и НЛО. Такие места, которые называют еще Местами Силы, издревле являются местами постройки различных культовых сооружений, в том числе храмов и монастырей, местами, где проводились и проводятся ритуалы и где можно хорошо восстановить и пополнить свою энергетику.

Новохоперская аномальная зона, находящаяся на востоке Воронежской области, интересна не только появлением там НЛО и регистрацией разных аномальных явлений, в том числе и хрономиражей. В этой зоне с 1985 года занимается исследованиями Генрих Михайлович Силанов, который разработал уникальный метод фотографирования прошлого. Лично с ним не знаком, но о работах его слышал много.

Побывать в таких энергетически насыщенных местах, да еще и в период новолуния и солнечного затмения – уникальная возможность и я не упустил шанс ею воспользоваться.

Ранним утром 2 января мы выехали из Брянска. За бортом было минус 5 градусов. Чуть отъехав от Брянска, мы попали в снегопад, который засыпал все дороги. Праздничные дни очевидно не позволяли коммунальщикам активно чистить дороги, да еще и низкий трафик на дорогах. Буквально через полтора часа снегопад закончился, но сильный ветер продолжал нести снег с полей, заметая все на своем пути. Заехав на одну из заправок я даже немного забуксовал на выезде – сугроб выше бампера пришлось штурмовать сходу. Бедному рабочему заправки еле-еле удавалось расчищать снег на въезде, а до выезда он просто не успевал дойти, как приходилось начинать расчистку сначала. Не знаю, как другие машины справляются с такими сюрпризами.
Дорога до Воронежа не принесла никаких сюрпризов. Миновали Орел, Ливны и в Ельце выехали на федеральную трассу «Дон». Дорога широкая, но реально чистой была лишь одна полоса в каждом направлении. Все остальное было занесено снегом. Хотя чем ближе к Воронежу, тем меньше снега становилось на полях, а кое-где поля даже нагло зеленели озимыми всходами. Миновали участок платной автодороги. Никакой разницы между платным и бесплатным участком нет. Те же ямы, те же нечищеные обочины. Стоимость проезда – 55 рублей с моей машины днем и 50 р. ночью.

Перед самым Воронежем неожиданно отказала навигация. Сначала пропала карта. Т.е. координаты видит, а экран чистый. Затем навигатор и вовсе перестал реагировать на просьбы показать хоть что-то. Музыка работает, диски читает, а навигации нет… Возможно какой-то системный сбой, хотя странно, что произошел он именно на въезде в аномальную зону. Ладно, не беда, вернемся, будем разбираться. Благо, что старые добрые бумажные карты всегда под рукой в таких поездках. (Забегая вперед, скажу, что когда техники проверяли впоследствии навигатор, они буквально ахнули – все файлы на карте памяти были изуродованы и странным образом переименованы. Не удавалось их не только открыть, но и удалить. Пришлось переустанавливать всю программу. С такими проблемами техники столкнулись впервые и не могли ответить, что повлияло на такой сбой в навигационной системе.)

Объехав Воронеж, выезжаем на трассу, ведущую на Саратов. По пути заезжаем в несколько аномальных мест. По разным причинам мне не хотелось бы афишировать их конкретное месторасположение. Замечу лишь, что подобных мест много во всех регионах России. Как правило, они привязаны к геотектоническим разломам или другим геоактивным зонам.
Въехав в Саратовскую область, заметили, что снега стало значительно больше, а на подъезде к Балашову и вовсе все замело. Снег повалил очень густо и дорогу замело окончательно. Учитывая, что температура была около нуля, на дорогах образовался лед, который покрывался сверху снегом. Все это изрядно напрягало. Особенно, когда нужно было кого-то обогнать. Благо машин было мало и такие маневры приходилось совершать не часто.
В Балашове были часов в 6 вечера. Встретились с друзьями, поколесили по городу и окрестным местам, сходили в … как бы это назвать… ну, написано было ресторан с гордым названием «777». Перекусили кое-как, что местный шеф-повар послал, и поехали отдыхать в гостиницу.

Гостиница напомнила о славных доперестроечных временах. Такое впечатление, что мы перенеслись в прошлое. «Порадовала» температура в номере – плюс 15 градусов. Зато был душ с горячей водой, а что еще путешественнику надо?

Утром, проснувшись, за замерзшими онами увидели великолепный зимний пейзаж. Мороз и солнце, и заснеженные деревья! Красота! Помня об особенностях местного общепита, завтракать в Балашове не стали. Решили перекусить где-нибудь на трассе ближе к Саратову.
Дорога – сказка! Красота вокруг необыкновенная!

Через час нашли какой-то населенный пункт, рядом с которым был целый комплекс из автовокзала, нескольких АЗС и кафешек. Перекусив, двинули дальше – к Саратову. Трасса средняя, довольно ровная, но опять же, только по одной полосе чисто в каждую сторону.

Перед Саратовом повернули на объездную дорогу. Т.к. конечным пунктом нашей поездки был славный город Маркс (тот, что недалеко от не менее славного города Энгельса, да будет благословенна фантазия тех, кто нарек эти города такими названиями), мы решили объехать Саратов. Объездная порадовала большим количеством чем-то похожих друг на друга многоэтажных мотелей, обилием АЗС и хорошей дорогой.

Вот и Волга-матушка! Мост ну очень длинный! Пост перед мостом и пост после моста. На мосту по одной стороне на каждом четвертом столбе висит видеокамера. А как же – стратегический объект! Волга в этом месте шириной чуть больше двух километров, да плюс еще пара речек, которые, по сути, тоже являются Волгой, но почему-то обозначены другими названиями. Энергетика великой русской реки чувствуется издалека.

Переехав Волгу через некоторое время поворачиваем в сторону Маркса на Самарскую трассу. К обеду были в Марксе. Снова встреча… Разговоры… Обед, переходящий в ужин… И отъезд. Выезжаем из города и впереди видим машину, которую вдруг разворачивает на ровном месте при попытке свернуть на второстепенную дорогу. Ого, а на дороге-то ледок! На выезде заправляем полный бак и осторожно двигаем назад. Путь все тот же – объездная вокруг Саратова, Балашов и далее в сторону Борисоглебска.

Только выехали, начался снегопад. Сначала робко, но затем все набирая силу он превратился в настоящий зимний фейерверк. Дальний свет не помогает, ехали на ближнем и противотуманках. Хорошо, что дорога пустая практически. За все время пути до ночевки (километров триста с гаком) навстречу попалось не более 10-15 машин. Ближе к Балашову дорогу совсем замело и мы ехали практически прокладывая колею.

Сразу после Борисоглебска остановились на ночевку. Место благостное!.. Здесь раньше находился монастырь Александра Невского, но его разрушили в годы Советской власти. Сейчас там нет никаких построек, только крест на месте бывшего храма. Но, несмотря на разруху, место сохранило сильную энергетику. Недалеко от этого места есть два целебных источника. На часах около 2 ночи, за бортом минус три. Укладываемся спать прямо в машине.
Утром выдвигаемся дальше. Следующим пунктом был Свято-Серафимо-Саровский монастырь на границе Аннинского и Грибановского районов Воронежской области. Красота в монастыре сказочная! Снег кругом… Тишина… Рядом с монастырем источники и купель… Вода считается целебной. Удивительно. Что именно в этот день, 4 января, по благословению Митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия игумен Серафим постриг монаха Виссариона в Великую схиму с переменой имени в честь преподобного Варсонофия Великого. Великие духовные подвиги незримо творятся на просторах России. Духовность живет!

Теперь путь домой. Так же вокруг Воронежа по объездной, потом в Ельце поворот на Орел, далее до Брянска.

Итого. За двое с половиной суток и 2150 км пути - масса впечатлений, незабываемых встреч, хорошее настроение и заряд благостной энергии на долгое время!
В таких поездках многое начинаешь воспринимать по-другому. на многие вещи смотришь спокойней. Приходит понимание того, что порой не удается осмыслить в ежедневной суете...




суббота, 1 января 2011 г.

Путешествие по Местам Силы

Как и планировал, в первые дни нового года хочу совершить тур по Местам Силы. Завтра в 4 утра отправляюсь по маршруту Брянск - Орел - Воронеж - Саратов и обратно.
За время поездки планируется посетить Воронежскую и Новохоперскую аномальные зоны. Конечной точкой маршрута предполагаются сероводородные источники в Саратовской области.

Через несколько дней ждите первых публикаций и фотоотчетов о поездке.